Предновогоднее путешествие новосибирских манулов закончилось новосельем в Барнауле

Предновогоднее путешествие двух манулов закончилось, и они прибыли в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Теперь котики по кличке Чип и Пэпэ будут жить в местном зверинце. Как  сообщил директор алтайского зоосада, эти милые создания – его давняя мечта.

В начале недели из Новосибирского зоопарка отправили двух манулов в Барнаульский зоопарк. «Они едут к нам», — написал директор алтайского зоопарка Сергей Писарев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и опубликовал фото манулов в переносках. Ранее директор признавался, что давно мечтал о манулах. «В канун Нового года еще одна моя мечта исполнилась. Во вторник к нам приедет не один кот, а сразу с женой. А спасибо за это Новосибирскому зоопарку», — говорил директор зоопарка.

Также Сергей Писарев отметил, что манулы очень ленивы и любят хорошо поесть. Директор сообщил, что для манулов специально построили открытые вольеры. В них множество разных укрытий, домиков. Все это сделали для того, чтобы создать им комфортную среду для проживания.

Новые хищные жители зоопарка еще только осваиваются. Они обошли вольеры, всё посмотрели — зашли в домик и больше не выходили. «Мы, естественно, тревожить их не будем, зная их характер. Корм мы ставим, они его кушают. Нашли поставщика натурального коровьего молока, свежих перепелиных яиц тоже», — поделился Сергей Писарев.

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *