До свидания Новый год: в Новосибирске объявляется экологическая акция «Сдай елку на переработку!»

О том, куда можно сдать лесную живую красавицу после встречи Нового года в Новосибирске – вопрос не праздный. Смотрим адреса.

Не стоит оставлять елки около подъезда или в мусорном контейнере. О «второй» их жизни экологи заявляют уже давно. Поэтому последние несколько лет в Новосибирске сразу после новогодних каникул начинают работать временные пункты сбора деревьев.

Все желающие смогут сдать елки на утилизацию, надо только предварительно снять с дерева игрушки, мишуру и дождик. После чего, елки отправят на утилизацию, пропустят через шредер и полученную щепу отправят на подстилки для животных.

Но в Новосибирске придумали еще одно применение щепы: ТЦ «МЕГА» совместно с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска и МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство» организуют творческие мастер-классы для детей с ее использованием в рамках «Детского клуба «Меги».

Специализированные пункты сбора будут работать пять дней – с 9 по 13 января., но при необходимости и большом спросе у новосибирцев возможно продление работы временных пунктов сбора.

Адреса, дата и время работы экомобиля размещены на карте (см. здесь)

В Новосибирске работают стационарные пункты приема деревьев:

— ул. Профилактическая, 73 (понедельник–пятница – с 8.00 до 17.00);

— ул. Малыгина, 23/2 (понедельник–пятница – с 8.00 до 17.00);

— ул. Татарская, 83 (среда, четверг – с 8.00 до 12.00, суббота – с 9.00 до 13.00);

— ул. Сибиряков-Гвардейцев, 64 (понедельник–пятница – с 8.00 до 12.00).

С 13 по 29 января с 12.00 до 20.00 сдать елку на переработку в обмен на приятный бонус можно в ТЦ «МЕГА».

Напомним, что елки и пихты с удовольствием принимают конные клубы для кормления лошадей, главное с деревьев все снять украшения, чтобы не поранить животных.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *