Житель Новосибирской области порезал бабушку за тысячу рублей

Оперативники города Искитима задержали 25-летнего жителя Мошковского района, которого подозревают в нападении на пенсионерку. Мужчина ранее уже совершал кражи и теперь ему, вероятно, грозит новый срок.

Разбойное нападение произошло 21 октября 2022 года. В тот день в частный дом на улице Тургенева в городе Искитиме ворвался мужчина. На момент его проникновения в помещение внутри находилась 81-летняя хозяйка. Женщина пыталась сопротивляться незваному гостю, но тот применил нож. В итоге женщина получила несколько порезов и отдала нападавшему всю наличность, которая у неё была — тысячу рублей.

Разбойник скрылся с места преступления, а пенсионерка обратилась в больницу.

Спустя несколько месяцев оперативникам удалось вычислить личность нападавшего. Мужчина был задержан.

«Подозреваемый признался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Он заключен под стражу. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *