Новый год по-южному и Гор Дада: афиша мероприятий на 5 января

Сегодня, 5 января, с 12:00 до 17:00 праздничные мероприятия (6+) пройдут в Кировском и Центральном районах. В ПКиО «Затулинский» проведут День Южного федерального округа, а в Центральном парке — День Северо-Кавказского федерального округа.

В программе Кировского района:

  • с 12:00 до 17:00 в Затулинском парке (ул. Зорге, 47) — новогоднее театрализованное представление на сцене «Полет в Новый год через Южный федеральный округ», развлекательные игры, катание на коньках, новогодняя дискотека, угощение на станции «Дегустации по-южному» по ТУРкупону (выдаются на интерактивном путешествии по Южному федеральному округу); костровые чаши как символ тепла, гостеприимства и индустриальности Кировского района;
  • в 14:00 в ДДТ им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) пройдет концертная программа «Здесь тепло, или Новый год по-южному!»: в фойе ДДТ можно будет посетить тематическую фотовыставку и познакомиться с ремесленными изделиями.

Кстати, 5 января с 12:00 до 15:00 у ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) — уличный фестиваль замороженных арт-объектов «Заморозки на ОбьГЭС».

 

В программе Центрального района:

  • С 12:00 до 17:00 в ПКиО «Центральный» (ул. Мичурина, 8) — по концепции мероприятия «Вершины ГОРода» в парке будут представлены семь стендов: «Вершина культуры», «Вершина мудрости», «Вершина долголетия», «Вершина молодости», «Вершина вкуса», «Вершина гостеприимства» и «Вершина традиций».
  • Возле сцены разместят фотозону и арт-объект — семь елок. Гостей будут развлекать анимационной программой от семи персонажей — республик Северного Кавказа, выступлениями творческих коллективов города и Центрального округа. Предстоит танцевальный флешмоб «Русская народная лезгинка». Ведущий — северокавказский Дед Мороз Гор Дада.

Напомним, что 4 января в Центральном парке стартовал фестиваль снежной скульптуры. В нем примут участие команды из Новосибирска, Купино, Красноярска, Омска, Хабаровска, Байкальска, Якутска, Геленджика, Сочи, Новороссийска и Казахстана.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *