Новосибирские снежные бабы попали в Книгу рекордов России

Столицу Сибири теперь по праву можно назвать городом снежных баб. Новосибирск установил рекорд по количеству вылепленных снеговиков. В рамках зимнего фестиваля на Михайловской набережной участники вылепили 130 снежных баб. И еще 70 других снежных фигур – снеговиков, зверушек, елочек.

Рекорд по количеству снежных баб установили жители Новосибирска в январе 2023 года. Это достижение задокументировано и внесено в Реестр рекордов России, сообщили вчера, 7 января на странице Вконтакте «Новосибирск — Новогодняя столица России!».

Фото: группа ВК «Новосибирск — Новогодняя столица России!»

«Рекорд официально установлен! В рамках фестиваля на Михайловской набережной жители и гости города вылепили более 200 фигур. Из них — 130 снежных баб. Рекорд признан и будет внесен в Реестр рекордов России. Теперь Новосибирск – город снежных баб!» — написано в сообщении.

Фестиваль снежных баб открыли на Михайловской набережной в полдень 2 января. По замыслу организаторов, скульптур должно быть ровно 130 — именно столько лет исполнится городу в наступившем году.

«Новосибирцы создают не просто стандартные фигурки из снега, а целые сюжетные истории. У кого-то снежная баба стала заботливой хозяйкой кошек и котят, а кто-то отправил ее в салон красоты, чтобы сделать модную розовую прическу. Главное в снежной бабе не красота, а обаяние!», — оценил работы мэр города.

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Напомним, в рамках проекта Новосибирск — новогодняя столица России на Михайловской набережной был залит самый длинный каток в стране.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *