Новосибирских туристов обязали вакцинироваться от COVID-19 перед поездкой в Тайланд

Фото: Freepik

С завтрашнего дня вацинация от корононавируса станет обязательной для поездки в Таиланд. В Новосибирске туристы, купившие путевки в эту страну, стали получать сообщения с требованием поставить прививку от коронавируса. В противном случае их не пустят на борт самолета.

Информация о необходимости вакцинации появилась в Telegram-канале авиакомпании Azur Air, с которой новосибирцы летят в Паттайю. Прививку требуют от пассажиров старше 18 лет. Также можно предоставить справку о выздоровлении от COVID-19, полученную не позднее чем за 180 дней до вылета. В список одобренных вакцин входят «Спутник V» и «Спутник Лайт». При вакцинации двухкомпонентной вакциной второй компонент нужно поставить не менее чем за 14 дней до вылета. Однокомпонентная вакцина также должна быть получена не меньше чем за две недели до вылета.

В туркомпаниях отметили, что новые требования Таиланд ввел на период с 9 по 31 января. Вероятно, теперь новосибирцам придется массово сдавать билеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *