Следующие длинные выходные уже в феврале — сразу 4 дня

Самый популярный вопрос в первый рабочий день нового года — когда следующие праздничные дни и дополнительные выходные. Смотрим график праздничных дней в 2023 году, утвержденный правительством России.

Согласно документу, подписанному главой правительства Михаилом Мишустиным, первыми и самыми длинными выходными стали новогодние каникулы – с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Сегодня, 9 января, первый рабочий день, и судя по запросам в поисковике, новосибирцы уже в ожидании следующих праздничных выходных. И они не за горами, в феврале, когда по календарю в России отмечается День Защитника Отечества.

«В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно», — говорится в публикации правительства.

Таким образом, в 2023 году объявлены нерабочими дни:

— с 23 по 26 февраля (с четверга по воскресенье);

— 8 марта (среда);

— с 29 апреля по 1 мая (с субботы по понедельник);

— с 6 по 9 мая (с субботы по вторник);

— с 10 по 12 июня (с субботы по понедельник) и получится сокращенная рабочая неделя в связи с Днем России;

— с 4 по 6 ноября (с субботы по понедельник), то есть тоже сокращенная рабочая неделя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *