В новогодние праздники пожаров в Новосибирской области было вдвое меньше, чем год назад

В правительстве региона отмечают, что оперативные службы в праздничные дни отработали надежно.

На первом в этом году оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сегодня, 9 января, начальник Главного Управления МЧС России по НСО, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов доложил о том, что подразделения МЧС в минувшие каникулы оперативно реагировали на 140 событий, спасено 9 человек, оказана помощь 53 гражданам. Отмечается, что практические вдвое снизилось число пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, гибель людей на пожарах сократилась в пять раз. Ликвидировано 78 пожаров.

Губернатор региона Андрей Травников подчеркнул, что в праздничные выходные дни все службы, обеспечивающие функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры, оперативные аварийные службы, работавшие на протяжении выходных дней в усиленном режиме, отработали надежно.

— Праздничные выходные дни на территории Новосибирской области прошли спокойно, под полным контролем и своевременным реагированием на редкие инциденты, − отметил Андрей Травников. − Общую оценку я могу подтвердить − отработали надёжно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *