Более 100 мусоровозов вышли на улицы столицы Сибири

В мэрии Новосибирска прокомментировали размещенную социальных сетях и в СМИ информацию о возникших на этой неделе сбоях вывозе отходов. По данным департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, после расторжения договоров с ООО «ЭкоТранс-Н» на улицы вышли более 100 мусоровозов МУП «Спецавтохозяйство». А сообщения о том, что город «оброс» мусором не отражает реальную ситуацию, поскольку в них отсутствуют конкретные адреса и районы.

ООО «Экология-Новосибирск» с 10.01.2023 расторгла договор с ООО «Экотранс-Н» на оказание услуг по транспортированию ТКО, в т. ч. на территории Новосибирска. В настоящее время обслуживание контейнерных площадок осуществляется в штатном режиме. Как сообщили в мэрии, МУП «Спецавтохозяйство», обслуживающее Кировский, Советский, Первомайский и Дзержинский районы, осуществляет вывоз ТКО в полном объеме.

Дополнительные районы, которые ранее обслуживало ООО «Экотранс-Н» (Ленинский, Октябрьский, Заельцовский и Железнодорожный), сейчас обслуживает МУП. Всего на линию вывели более ста мусоровозов. Для организации вывоза отходов МУП «САХ» технически оборудован всеми средствами и спецтехникой.

В настоящее время по трем районам проводится передача ключей и допусков на въезды на территорию МКД, а также контактной информации по юридическим лицам. Возможны небольшие сбои в связи с тем, что компания ООО «Экотранс-Н» самостоятельно не передала эти данные в МУП. Вывоз крупногабаритных отходов организован в штатном режиме, в течение недели планируется завершить.

Департамент располагает информацией о заполненных контейнерах для раздельного сбора отходов. Вывоз будет осуществлен с 12 января, поскольку у ООО «Экотранс-Н» не был заключен договор с АО «ТБО».

В мэрии создана оперативная группа для сбора и обработки информации о сбоях вывоза ТКО, связанных с тем, что ООО «Экотранс-Н» оперативно не передало информацию. Если произошли сбои вывоза отходов, необходимо обращаться в ЕДДС по номерам: 051, 218-68-88, 227-44-44. Поступающую информацию о «проблемных» адресах передадут в МУП для проверки и отработки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *