Ездовые собаки, выдумки хитрого экскурсовода и неизвестный вокзал: афиша предстоящих выходных дней

Фото: freepik

В предстоящие праздничные дни в столице Сибири пройдут несколько интересных мероприятий. Рассказываем куда стоит сходить и чем интересным заняться на выходных.

Рождественский заезд (0+)

Традиционные гонки ездовых собак пройдут за городом в эту субботу. Каюры со своими четвероногими питомцами поборются за кубок Новосибирской области. Для участников подготовили интересные трассы. И, конечно, у мохнатых спортсменов обязательно найдётся время, чтобы пообщаться и сфотографироваться со зрителями. На площадке будет работать полевая кухня.

Когда: 14 января.

Во сколько: с 9:00 до 20:00.

Где: Новосибирский район, поселок Степной.

Вход: свободный.

 

Выдумки и правда хитрого экскурсовода (0+)

Игра «Верю/Не верю» для детей 6-13 лет и их родителей пройдет на выставке «Ездовые животные народов Сибири: мифы и реалии» в лабораторном корпусе Института археологии и этнографии СО РАН. Ребятам предстоит разгадать игровые карточки об экспонатах: что на них правда, а что — выдумали хитрый экскурсовод и его друг Конь-Огонь. Веселая, познавательная и даже вкусная (для отгадавших) игра.

Когда: 14 января.

Во сколько: 15.00.

Где: ул. Кутателадзе, 7/3

Вход: дети и пенсионеры — 100 руб., взрослые — 200 руб. Дети из многодетных семей проходят бесплатно.

 

Благотворительная акция «Согревай» (0+)

А тем, кто хочет начать год с добрых дел, предлагаем принять участие в благотворительной акции «Согревай»: сшить лежанки для бездомных собак и кошек, а также попоны, которые могут понадобиться им после операций. Материалы, которые нужно принести с собой, перечислены по ссылке регистрации.

После мастер-класса каждый желающий сможет поехать в приют, чтобы сделать четвероногим друзьям небольшие подарки.

Когда: 14 января.

Во сколько: с 13:00 до 16:00.

Где: пространство «Тут шьют» — ул. Дачная, 41а.

Вход: свободный, с собой нужно взять сменную обувь.

 

Игра «Сокровища Сибири» (6+)

Детский проект «ТЫМУЗЕЙ» организует масштабную напольную игру. Она посвящена отважным покорителям Сибири — казакам. Участникам придётся пробираться через тайгу, избегая медведей и волков, искать месторождения золота и собирать сокровища. Азарт сражения, веселье и хорошее настроение входят в комплект. Участвовать можно всей семьей. Длительность — 1,5 часа. Записаться на игру можно по телефону: 227-15-43.

Когда: 14-15 января.

Во сколько: 15:00.

Где: площадка краеведческого музея — Красный проспект, 23.

Вход: 300 рублей.

 

Экскурсия по вокзалу «Новосибирск-Главный» (6+)

Гости экскурсии побывают практически во всех залах вокзала: посетят зимний сад, в котором поддерживается тропический микроклимат; в башне над вокзалом, где расположена гостиница, из которой открывается вид на панораму бесконечных путей и поворот Транссиба на восток, и другие интересные локации вокзала.

Затем экскурсанты исследуют конкорс – надземный тоннель, распределяющий пассажиров по путям, пройдут по подземному переходу, посетят зал камеры хранения, увидят главное табло, услышат истории о прибытии первых государственных лиц у зала официальных делегаций, посетят зал вокзального ресторана. С перрона участники направятся к павильону с репликой британского паровоза «Проворный», когда-то открывшего движение по Царскосельской железной дороге.

Справки и запись по телефонам +7 383 228–75–47, +7 913 735–03–37 (в рабочие дни с 9 до 18, в выходные с 10 до 13, выходной — воскресенье).

Когда: 14 января в 12:30.

Где: здание пригородного вокзала, слева спуск по эскалатору, на первом этаже.

Вход: 400 рулей.

Концертная программа «В зачарованном лесу» (6+)

Вокальный ансамбль Павла Шаромова выступит для вас с музыкальными номерами, объединенных темой творчества Александра Пушкина.

Вы познакомитесь с многоликим Пушкиным, который живет среди нас, причем не только в книгах – но и в музыке, в театре, в живописи… Мы узнаем и вспомним многих, кого вдохновил кудрявый поэт на собственное творчество. Для вас прозвучат музыкальные номера от артистов филармонии и юных музыкантов. А в конце, как всегда, подведут итоги зрительской викторины – с обязательным награждением победителей.

Когда: 15 января в 12:00.

Где: Новосибирская филармония, ул. Красный Проспект, 18/1.

Вход: 300 – 600 рублей.

«Зима в избушке» от Новосибирского городского духового оркестра (6+)

Ежегодно, в ночь с 13 на 14 января, происходит маленькое чудо – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Оркестр предлагает продлить праздничное настроение и приглашает на свой концерт, в котором исполнит для вас популярные зимние и новогодние композиции. Концертная программа, посвященная Старому Новому году.

Когда: 15 января в 15:00.

Где: ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47

Вход: свободный

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *