Жители пятиэтажки в Барабинске могут лишиться тепла и воды из-за конфликта новой УК и МУП ЖКХ

Жителям многоквартирного дома в Барабинске в Новосибирской области не дают оплачивать счета.  Их просто не выставляют из-за конфликта новой УК и МУП ЖКХ. В итоге люди могут лишиться тепла и воды.

Жители одного из домов в Барабинске не могут заплатить за жилищно-коммунальные услуги. Дом №117 по улице К. Маркса теперь находится в ведении УК «Уютный дом», а ранее состоял на балансе МУП ЖКХ, которая является единственным поставщиком основных коммунальных услуг в городе. При этом последняя отказывается выдавать платежки, чтобы жильцы могли рассчитываться по ним.

В самой управляющей компании людям объясняют, что делают все возможное для разрешения ситуации, подан иск в суд, но муниципальная компания, вероятно, не хочет мириться с тем, что больше не является в городе монополистом в сфере ЖКУ. «Все, что от нас зависит, мы делаем, но муниципальная УК вставляет палки в колеса, хотя обязана предоставлять платежки», – уточнил директор УК «Уютный дом» Александр Кривошеев.

По его словам, в прокуратуре подтвердили его правоту, он надеется, что все решится в суде, но так как МУП подает документы в последний момент, его могут отложить на месяц. Долги будут расти у людей.

Жильцы страдающего дома поддерживают УК «Уютный дом» и попросили помощи у депутата Барабинского района Константина Терещенко. Он удивлен, что МУП ЖКХ не хочет получать деньги, которые жители хотят заплатить за коммунальные услуги. «Это удивительное событие. Управляющая компания МУП ЖКХ — единственный поставщик коммунальных услуг в Барабинске, у нее бывают долги за уголь, газ и электричество. Почему они не хотят брать деньги с населения остается загадкой», – прокомментировал депутат «Царьград Новосибирск».

При этом работой новой УК люди довольны, несмотря на бюрократические трудности. По их словам, «Уютный дом» справляется с возложенными на них обязанностями лучше, чем это делала муниципальная служба. Людей радует, что снег во дворе чистится, подвалы стали сухими, их привели в порядок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *