Новосибирские спасатели подготовят пожарных для ЛНР

огонь на черном фоне

Сотрудники МЧС из Новосибирской области подготовят специализированные добровольные пожарные подразделения для борьбы с пожарами в Беловодском районе Луганской народной республики.

По информации начальника ГУ МЧС по Новосибирской области Виктора Орлова, в Беловодском районе около шести процентов территории не покрывается профессиональной пожарной охраной.

— Мы инициативно вышли с предложением в администрацию Беловодского района, она поддержала. На пяти предприятиях, которые есть в Беловодском районе, были организованы добровольные пожарные команды. Теперь за счет гранта мы их полностью обеспечим экипировкой, снаряжением, средствами тушения, проведем их обучение, стажировку, — сообщил Виктор Орлов.

По словам Орлова, добровольческие пожарные формирования нужны для тушения возгораний в отдаленных населенных пунктах. Справиться с планами по организации пожаротушения в Беловодском районе ЛНР в МЧС НСО намерены в течение года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *