Утверждено обвинительное заключение по делу Скатова

дело

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя мэра города Новосибирска.

Напомним, по решению Октябрьского районного суда вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова отстранили от должности в рамках расследования уголовного дела. Как считает следствие, Артём Скатов заказал публикацию, которая порочит честь и достоинство депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. При этом сам Скатов называл происходящее провокацией «суть которой — давление на мэра и его команду».

«По версии следствия, у обвиняемого, занимающего должность заместителя мэра г. Новосибирска, в силу исполнения своих должностных обязанностей, связанных с информационной политикой, на почве неприязненных отношений к ранее знакомому потерпевшему, в феврале 2022 года возник преступный умысел на клевету в отношении потерпевшего, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство последнего, подрывающих его репутацию, публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», — говорится в сообщении прокуратуры. — Реализуя свой преступный умысел, он обратился к администратору одного из телеграм-каналов, в котором размещаются посты политического характера. Не поставив последнего в известность о своих преступных намерениях, попросил его опубликовать «негативную» информацию о потерпевшем в открытом телеграм-канале, предоставив текст публикации».

Уголовное дело направлено в мировой суд Октябрьского района города Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 7 ]

  1. Сегодня я специально зарегистрировался на форуме, чтобы поучаствовать в обсуждении этого вопроса.

  2. Между нами говоря, я бы обратился за помощью в поисковики.
    кроме того машинные массы тела вса проще (бог) велел даже подойдет подходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *