Новосибирцам объяснили, почему мусорные контейнеры во дворах стоят переполненными

мусор вывоз мусора баки

Фото: Валерия Шаньгина

Как пояснили в ООО «Экология-Новосибирск», к многочисленным случаям, когда мусор не вывозят из новосибирских дворов, привела смена компании, которая вывозит отходы.

В Новосибирске сменилась компания, вывозящая мусор от придомовых территорий. Контейнеры для сбора отходов, по свидетельству новосибирцев, во многих районах города стоят переполненными. Сегодня, 18 ноября, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Экология-Новосибирск» выступила с разъяснением сложившейся ситуации.

— По состоянию на 18 января 2023 года транспортирование отходов осуществляется в соответствии с установленной периодичностью в Первомайском, Кировском, Советском, Дзержинском, Центральном и Калининском районах города, — утверждают в «Экологии-Новосибирск». — В Октябрьском, Ленинском, Заельцовском и Железнодорожном районах Новосибирска экипажи спецтехники МУП «САХ» осваивают новые маршруты, а это технологически сложный процесс: устанавливаются особые условия проезда к контейнерным площадкам (шлагбаумы, ворота, арки), обговариваются условия доступа к местам накопления с владельцами контейнерных площадок, определяется тип и количество емкостей для составления оптимальной логистики спецтехники. Местами ситуация осложняется отсутствием доступа на придомовые территории многоквартирных домов и бизнес-центров. Возникшие в связи со сменой транспортировщика ТКО локальные сбои отрабатываются региональным оператором совместно с перевозчиком твердых коммунальных отходов МУП «САХ», ритмичность вывоза планируется восстановить в ближайшее время. Сейчас принимается ряд комплексных мер: информация о переполнении контейнеров передается транспортировщику в режиме реального времени, уточняются типы установленных емкостей. Ведется работа по обеспечению доступа к местам накопления на закрытых территориях.

Регоператор рассказал, что сегодня на линии работает порядка 270 мусоровозов. Из них 140 находятся на маршрутах в городе Новосибирске. Горожанам советуют в случае переполнения емкостей для накопления отходов сообщать в диспетчерскую службу по номеру телефона 8 (383) 304-90-31 с 8:00 до 20:00. В сообщении необходимо указать:

— адрес контейнерной площадки;

— тип установленных емкостей для накопления ТКО и их количество (это важная информация, так как от нее зависит составление маршрутов и назначение машины с определенными техническими характеристиками).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *