Отсрочку от весеннего призыва смогут получить IT-специалисты

Заявки на отсрочку начнут принимать с 23 января.

С понедельника, 23 января, в России стартует приём заявок на  отсрочку в рамках весеннего призыва на срочную службу для IT-специалистов. Об этом рассказали в Минцифры. Теперь заявку можно подать самостоятельно.

Министерство сообщает, что заявление нужно подать в период с 23 января по 6 февраля через «Госуслуги». После чего работодатель увидит их в своём личном кабинете на портале.

«Если сотрудник не имеет личного кабинета или не отправит свои данные, то организация сможет внести его в список самостоятельно,» — сообщается в публикации телеграм-канала министерства.

До 9 февраля компания должна проверить данные сотрудников, подтвердить их и отправить списки в Минцифры также через «Госуслуги».

После чего списки будут переданы в Минобороны — до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *