Анатолий Локоть: вывозим по 20 тысяч кубометров снега ежесуточно

Фото: Константин Кутузов

Мэр Новосибирска рассказал подробности о круглосуточной борьбе со снегом в городе.

Обильные снегопады потребовали перевести городские дорожные службы на усиленную работу в круглосуточном режиме. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал в своем ТГ-канале.

— Активно привлекаем к уборке снега частные подрядные организации – около ста грузовиков и погрузчиков ежедневно, — сообщил Анатолий Локоть. – Первоочередная задача – вывоз снега с улиц города. В среднем в последние дни вывозим по 20 тысяч кубометров снега ежесуточно. Требуем от предприятий и организаций – убирать от снега и наледи прилегающие территории, кровли, пандусы и входные зоны зданий. Независимо от организационно-правовой формы и прав владения земельными участками собственники несут ответственность за соблюдение правил благоустройства не только на собственной территории, но и на прилегающей. В случае несвоевременной уборки обращаемся в контролирующие органы. Прокуратура оказывает нам поддержку и внимательно следит за состоянием улично-дорожной сети города.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *