Экс-глава Линево условно осужден за превышение полномочий

суд молоток процесс

Фото: freepik.com

Бывший глава рабочего поселка Линево Яков Ландайс приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года по статье «превышение должностных полномочий».

Кроме того, с осужденного в пользу администрации рабочего поселка Линёво Искитимского района Новосибирской области в возмещение причиненного ущерба взыскано почти девять миллионов рублей.

Согласно решению суда, Яков Ландайс ввел в эксплуатацию построенный объект капитального строительства без проведения экспертизы и заключения строительного надзора, а также без документов о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. В 2018-2019 годах он подписал платежные поручения о перечислении денежных средств, находящихся на счете администрации поселка за выполненные работы по ранее заключенному муниципальному контракту. Суммы контрактов составили более пяти и более трех миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *