«Боевое братство» сплотит вокруг себя молодое поколение жителей Карасукского района

Сегодня, 27 января 2023 года, в небольшом городке Карасук Новосибирской области состоялось открытие центра патриотического воспитания молодёжи «Боевое братство», в который вошли ветераны различных родов войск, проживающие в Карасукском районе.

На сайте городской администрации отмечается, что идейным вдохновителем и организатором проекта стал руководитель «Союза ветеранов Афганистана Карасукского района» Юрий Кончуковский.

Руководство района предоставила новому объединению помещение в безвозмездное пользование, в котором на средства гранта ветераны провели ремонт, закупили необходимое оборудование для проведения встреч и занятий со школьниками и патриотическими клубами района. Оформили стенды с портретами великих полководцев, с информацией о военных званиях и военной атрибутике, на стеллажах разместили муляжи военного оружия и экипировки.

Почётное место заняли фотографии с участниками специальной военной операции, погибшими при исполнении воинского долга и награждёнными орденом Мужества посмертно.

Выступая на церемонии открытия Центра, глава Карасукского района Александр Гофман отметил, что связь поколений является ключевым моментом в воспитании патриотизма, нравственности и здоровья молодёжи. «Считаю, что бесценный боевой опыт и преданность делу помогут объединить ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов и подрастающее поколение, — отметил он. —  Общение между ветеранскими организациями и молодыми людьми особенно важно для наших призывников, которые только собираются в армию. Уверен, что своим примером вы привьёте детям чувство долга и желание служить Родине».

Участников объединения поздравили также председатель Совета депутатов района Юрий Объедко и военный комиссар Карасукского района Юрий Бибик.

Сообщается, что, начиная с февраля нынешнего года здесь начинается работа по добровольной подготовке молодых жителей района к военной службе путём проведения занятий и тренировок силами ветеранов военной службы. К реализации проекта привлечены также специалисты учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *