Более трёх тысяч гектаров леса восстановят в Новосибирской области в 2023 году

Фото: Минприроды НСО

В 2023 году в регионе лесовосстановительные мероприятия запланированы на площади 3 тысячи 649 гектаров.

Как сообщили в Минприроды НСО, работы включают в себя искусственное лесовосстановление на площади 805 гектаров и естественное лесовосстановление – 2 тысячи 844 гектара.

В целях выращивания стандартного посадочного материала запланирован посев семян лесных растений в питомниках области на площади порядка 7 гектаров. Проведение агротехнического ухода за лесными культурами запланировано на площади 11 тысяч 394 гектара, в том числе дополнение лесных культур на площади 1 тысяча 473 гектара.

— В прошлом году лесовосстановительные работы были проведены на площади более шести тысяч гектаров. Новосибирская область ежегодно выполняет работы по лесовосстановлению сверх плановых показателей, – отметил замминистра природных ресурсов и экологии региона Валерий Шрейдер. – В Новосибирской области также сформирован страховой фонд семян лесных растений, где представлены семена основных лесообразующих хвойных пород. На случай неурожайных лет в фонде хранится достаточный запас семян, необходимый для надежного выполнения лесовосстановления в регионе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *