Ещё 65 многоквартирных домов в Новосибирске подключили умные домофоны

В 2022 году жильцы 12,5 тысячи квартир в 65 многоквартирных домах в Новосибирске подключили умные домофоны и другие электронные услуги.

Новосибирцы воспользовались сервисом «Ростелеком Ключ», в частности, подключили услугу «Умный домофон», а также установили системы контроля управления доступом и автоматизированного сбора показаний приборов учета.

Так, за год умные домофоны установили жильцы 12,5 тысяч квартир, систему контроля управления доступом от «Ростелекома» — 117 подъездов (она позволяет дистанционно наблюдать за общедомовыми помещениями и прилегающей территорией), а на автоматизированный сбор показаний приборов учета электроэнергии, воды и тепла перешли 6 жилых комплексов.

«Телеметрия от «Ростелекома» значительно упрощает процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг, освобождает собственников квартир от необходимости каждый месяц подавать показания, — комментирует вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — «Умные» счетчики самостоятельно собирают данные и передают их в управляющую компанию».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *