«Универвидение-2023» в Новосибирске: победил мужской ансамбль «Септима» из СибГУТИ

Фото: Министерство образования Новосибирской области

18 представителей новосибирских вузов и ссузов боролись за победу в финале регионального музыкального конкурса «Универвидение – 2023».

Символично, что финал музыкального конкурса «Универвидение – 2023» проходил в День российского студенчества, 25 января. Большой зал КК им. Маяковского был полон, столько желающих было не просто посмотреть яркое шоу, но и поддержать героя от своего учебного заведения.   На сцене блистали представители 18 вузов и ссузов со всего региона.

Победитель определился на основании сложения оценок экспертного жюри и народного голосования. Лучшим был признан мужской вокальный ансамбль «Септима» из Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ). Победителям вручили сертификат на продюсирование авторской песни. Кроме того, они будут представлять регион на всероссийском конкурсе «Студенческая весна».

«Мы еще не до конца осознали, что с нами произошло, но одно мы знаем точно — мы стали победителями! Наш коллектив шел к этому три года, даже с небольшими изменениями в составе, и, наконец, мы держим в руках приз победителя! Эмоции, которые каждый из нас испытывал, когда мы слышали, какие баллы нам ставят эксперты и народное жюри, не получается сравнить ни с чем, это было невероятно волнительно», – поделился впечатлениями один из участников ансамбля «Септима», Борис Вишняк.

По итогам голосования приз зрительских симпатий завоевал Марк Чернов из Новосибирского торгово-экономического колледжа.

Специальный приз главного режиссера Сергея Махерова получила Алексеева Есфирь из Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

В числе почетных гостей на финале конкурса был и заместитель председателя Российского союза молодежи Алексей Кривицкий, который не скрывал свой восторг от уведенного и услышанного.

«Обожаю Сибирь и сибиряков! То, что я увидел — это невероятный уровень! Спасибо каждому, кто принимал участие в создании этого мероприятия, это достойно всероссийского уровня! Возможно, мы подумаем о том, чтобы сделать всероссийский этап «Универвидения» в Новосибирске. Каждый из участников, кто вышел сегодня на сцену достоин уважения, вы — большие молодцы, и мы будем ждать вас на всероссийской Студенческой весне!», – обратился к зрителям и участникам Алексей Кривицкий.

Напомним, национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» проходит в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Основной его целью является повышение творческого уровня студенческой молодежи в области музыкального искусства.

Учредителем регионального этапа конкурса выступает Министерство образования Новосибирской области, организаторами — Агентство поддержки молодежных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области.

«Я считаю, что российское студенчество во все времена было лучшее в мире, а новосибирское в последние 70 лет — лучшее в России!». —  сказал министр образования Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *