В ближайшее время в Новосибирске начнётся строительство первого за Уралом небоскрёба в 60 этажей

Фото: Сергей Завражных. Изображение носит иллюстративный характер

«Небоскрёб высотой 200 метров будет возведён по нашим планам на территории ЖК «Чикаго-2», — рассказал генеральный директор ГК «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов. — Таким образом, Новосибирск станет обладателем самого высокого здания за Уралом».

По словам Анатолия Владимировича, возведение здания выше ста метров чудовищно затратное, оно будет иметь совершенно другой уровень цен и особые инженерные решения. «Конечно, с точки зрения маркетинга нам гораздо выгоднее построить на территории ЖК несколько обычных высоток, — добавил известный строитель. — Но мы настроены на то, чтобы постоянно развиваться и тянуться вверх».

Руководитель ГК «СМСС» рассказал далее, что компания подписала договор с одной из московских компаний, которая разработает для предприятия проектную документацию по инженерным и другим системам. Она же проверит все конструктивные расчёты, сделанные специалистами ГК «СМСС», в частности, по фасаду, основным узловым точкам, подверженным ветровой нагрузке, а также продует макет здания в аэродинамической трубе.

«Словом, нас ждёт интересная и захватывающая работа», — признался Анатолий Павлов.

На сегодняшний день «Сибмонтажспецстрой» получил добро на строительство от завода им. Чкалова, аэропортов «Толмачёво», «Гвардейский». Однако пока остаётся открытым получения разрешения от «ЗапСибаэронавигации». По словам Анатолия Павлова, эта организация считает, что небоскрёб будет мешать прохождению радиолучей от РЛС, которые регулируют движение воздушных судов.

К настоящему времени к диалогу с «ЗапСибаэронавигацией» подключились губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Анатолий Локоть. «Это вселяет надежду в то, что наш любимый город в скором времени взметнётся вверх ещё выше», — заявил в заключение Анатолий Павлов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *