Минобороны РФ решило приостановить проект развития Военного городка 17 в Новосибирске

музей Россия-моя история

Фото Сергея Завражных

Напомним, Военный городок 17 в центре Новосибирска представляет собой уникальный комплекс исторических зданий, которые на данный момент находятся в плохом состоянии и нуждаются в реконструкции. Патриотическая общественность региона долгое время добивается создания там исторического кластера. Однако поскольку земля находится в ведение Министерства обороны РФ, дальше планов дело пока не заходит. 

Как сообщил на пресс-конференции министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, проект развития площадки пока приостановлен. Он отметил, что в конце 2022 года Минобороны «эту тему свернуло», и на данный момент проект «находится на паузе»: его реализация «перенесена на другой срок».

Кстати, недавно на территории Военного городка 17 был восстановлен памятник 85-й мотострелковой Ленинградско-Павловской Краснознамённой дивизии.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *