В Минтрансе НСО посоветовали объезжать площадь Труда на электричке

пробка

Фото: Сергей Завражных. Снимок носит иллюстративный характер

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области опубликовало карточки с инструкцией для жителей столицы региона о том, как избежать пробок на площади Труда и попасть с одного берега на другой всего за 9 минут. 

«Областной центр является одним из немногих городов, имеющих в своей структуре все виды общественного транспорта – трамваи, троллейбусы, автобусы, метро, а также речной и пригородный железнодорожный транспорт, — написано на сайте министерства. — Помимо привычных способов проезда по городу, в последние годы среди жителей Новосибирска стремительно набирает популярность железнодорожный транспорт. За 2022 год для проезда на работу, учёбу, спортивные мероприятия новосибирцы воспользовались электропоездами почти 6 миллионов раз».

В Минтрансе отмечают, что внутри Новосибирска железная дорога становится альтернативой метрополитена, но при этом не конкурирует с ним, поскольку эти виды транспорта обслуживают разные территории.

На сайте министерства уточняется, что для перемещения с одного берега Оби на другой на электричке нужно от 6 до 11 минут: 6 минут с остановочной платформы Жилмассив, 9 минут со станции Новосибирск-Западный или 11 минут с остановочной платформы Западная площадка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *