Кемеровский шаман «повез» сибирский снег в горы Сочи

Шаман из Сибири уехал в горы Сочи, чтобы провести обряд вызова снега. Во время ритуала он использовал особый бубен, который должны были услышать духи стихий. Однако осадков там как не было, так и до сих пор нет. Видимо, сибирский снег не желает идти нигде, кроме сибирских регионов.

Ранее в соцсетях публиковались видеоролики, снятые с борта самолета, на которых заметно, что снега в горах Сочи немного. А на горнолыжных трассах лыжники натыкались на торчащие из-под снега камни. На горнолыжный курорт Красная Поляна из Кемеровской области приехал известный шаман Иргаш. Одетый в специальную одежду, он произносил заклинания, обращаясь к небесам, бил в бубен и танцевал. Однако, это пока не сильно помогло. Обильные снегопады, видимо, не собираются покидать Сибирь — они сковали метелями Новосибирскую область, да и Кемеровскую область снегом не обделили.

Кстати, сибирский шаман уже уехал в Сочи уже не первый раз. В середине января 2020 года на курорте он уже устраивал обряд. Но неделю осадков так и не было. Когда лыжники уже начали сомневаться в способностях шамана, небеса сменили гнев на милость и послали снег.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *