Ледовая башня, городская мода и «Смуглянка»: афиша мероприятий на сегодня

Фото:Freepik

Куда сходить и чем заняться в воскресный день? В столице Сибири сегодня пройдут множество интересных выставок, концертов, экскурсий, а также у новосибирцев и гостей Новосибирска будет возможность посостязаться в ледолазанье.

«Зимняя скорость» для всех желающих (18+)

В Новосибирске пройдут Городские соревнования по ледолазанью «Зимняя скорость» и мастер-классы по ледолазанью. Все желающие смогут попробовать себя на льду башни, которая находится на улице Фабричная. Соревнования проводятся в один этап в дисциплине ледолазание – скорость, а также индивидуальное лазание в три попытки.

Еще успеваете зарегистрироваться по ссылке.

Когда: 29 января,  с 11 часов

Где: улица Фабричная, 2

Вход: бесплатно

Экскурсия «Городская мода» (16+)

В Краеведческом музее в воскресенье пройдет бесплатная экскурсия «Городская мода». Вы узнаете, как менялись образы модниц нашего города с начала XX века по 1960-е годы: где в начале XX века покупали одежду, как в 1950-е годы выглядели свадебные платья, с какими сумочками ходили в театр в 1960-е и где стиляги Новосибирска находили себе наряды. Вход по билетам на выставку

Когда: 29 января, в 13 часов

Где: Краеведческий музей, Красный проспект, 23

Вход: по билетам на выставку

Концерт в честь героев (6+)

Новосибирский духовой оркестр приглашает на концертную программу «О подвиге наших отцов». Она приурочена к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Коллектив исполнит всеми любимые композиции: «Песенка военных корреспондентов», «Смуглянка», «Севастопольский вальс», «Дорога на Берлин» и другие.

Расскажите о предстоящих концертах своим пожилым родственникам и друзьям, да и сами приходите зарядиться патриотическим настроением.

Когда: 29 января, в 15:00

Где: ДК имени М. Горького, улица Богдана Хмельницкого, 40

Вход: по пригласительным (выдадут в кассе за час до концерта).

 

Выставка «Внутри автора» (16+)

Перед авторами была непростая задача — вывернуться наизнанку и показать все свои нереализованные идеи. Они ломали устои, не думали об академизме и реализме, и показали, что находится внутри автора. Вас ждут мастер-классы, выступление пианиста, поэта, театральная зарисовка и другое.

Когда: 29 января, в 15:00

Где: Арт-резиденции «Респект», улица Никитина, 70

Вход: свободный, по регистрации

Концерт «И душа с душою говорит» (6+)

В ансамбле с органом будет звучать один из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов – скрипка. Ее чарующий певучий тембр часто сравнивают с человеческим голосом: она «поет» и «плачет», она способна вызвать слезы радости и грусти, она проникает в самые потаенные уголки души и сознания человека.

Дуэт скрипки и органа похож на разговор мятущейся человеческой души с безбрежным космосом. И любая музыка в исполнении такого ансамбля звучит особенно трогательно. В программе концерта — шедевры разных музыкальных эпох: от европейского барокко Баха до романтического экспрессионизма русских мэтров XX века Прокофьева и Свиридова.

Когда: 29 января, в 15:00

Где: Камерный зал филармонии, Красный проспект, 32

Вход: 300-400 рублей

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *