Снежный десант: новосибирские пожарные и кадеты вышли на борьбу со снегом

Фото: Главное управление МЧС России по Новосибирской области

На борьбу со снегом в Новосибирске вышли пожарные и кадеты. Они расчищают снег ветеранам и всем нуждающимся жителям столицы Сибири. Обильные снегопады послужили нелегким испытанием, особенно для одиноких ветеранов и пенсионеров, проживающих в частном секторе.

Сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Новосибирска области также помогли семье мобилизованного участника специальной военной операции. Они очистили крышу их дома от снега, который уже уплотнился и мог повредить кровлю, а также расчистили от сугробов придомовую территорию.

Молодое поколение тоже не отставало от взрослых. Так, кадеты 8 взвода Ярковской школы №3 совместно с руководителем и работниками культуры Ярковского сельского совета приняли участие во Всероссийском субботнике «Добрые дела» по уборке снега. Дружная команда почистила снег у ветерана Великой Отечественной войны и у одиноких пенсионеров. А после трудового десанта юных волонтеров напоили горячим чаем с конфетами.

Как сообщает Главное управления МЧС России по Новосибирской области, подобные мероприятия с участием личного состава подразделений и кадетов будут продолжены до конца зимы. «Снежный десант» МЧС России планирует расчистить от снега дворы всех подшефных ветеранов и нуждающихся.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *