Торт вместо салюта: по реке Обь запустят огромный торт в честь 130-летия столицы Сибири

Огромный торт планируют отправить в плавание по Оби в день празднования 130-летия Новосибирска. Это станет одним из пунктов масштабной программы, который станет заменой праздничного салюта в случае его отмены.

Как сообщила вице-мэр Анна Терешкова, программа юбилейных мероприятий в настоящее время дорабатывается. После защиты ее представят новосибирцам. Однако некоторые задумки уже стали достоянием общественности. В День города улица Ленина вновь станет пешеходной. Ее украсят шарами, яркими зонтами и цветами. Десятки флористов из Новосибирска и федеральных округов станут участниками всероссийского фестиваля цветов. Также планируется провести в городе фестиваль духовых оркестров.

Анна Терешкова уточнила, что задумка с тортом станет альтернативой праздничному салюту — если в городе не удастся запустить фейерверки, то по Оби проплывет гигантский торт в честь именинника.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *