Голоса дикторов обновят в метро Новосибирска

Фото: Павел Разуваев

В МУП «Новосибирский метрополитен» сообщили, что объявления в подземке зазвучат по-новому.

Голоса дикторов, объявляющих об остановках и станциях метрополитена в Новосибирске звучат со дня его открытия. Обновляют их редко. В последний раз это было сделано в 2011 году, когда открылась станция «Золотая нива».

— Новосибирская подземка зазвучит по-новому — к запуску станции метро «Спортивная» обновят голоса дикторов, — сообщили в метрополитене. — Многим новосибирцам они знакомы.

Звучание мужского и женского голосов ─ традиция всех метрополитенов мира ─ была предложена обществом слепых. Так слабовидящим проще ориентироваться в подземке. В Новосибирске мужской голос сопровождает пассажиров от «Площади Маркса» до «Заельцовской», женский ─ в обратном направлении.

— Пробуем записать голоса на нашем оборудовании, чтобы донести правильную интонацию, чтобы пассажиры воспринимали их как доброе пожелание, ─ отмечает заместитель начальника службы подвижного состава по ремонту Новосибирского метрополитена Вадим Мироманов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *