Грабеж сорвался: девушка применила болевой прием

Полицейская форма с шевронами на девушке

В Советском районе Новосибирска грабителю не удалось справиться с 16-летней девушкой и отобрать у нее мобильный телефон.

Подробности неудавшегося грабежа рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области:

— В Отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местной жительницы. Заявительница сообщила, что на остановке общественного транспорта «Ветлужская» неизвестный мужчина вырвал из рук ее 16-летней дочери мобильный телефон и попытался скрыться. Девочка смогла остановить злоумышленника, она схватила его за ногу и применила болевой прием. В результате нападавший выбросил телефон и убежал.

Подозреваемый задержан. Им оказался 40-летний житель Советского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

— Выяснилось, что задержанный, следуя в автобусе, обратил внимание на несовершеннолетнюю пассажирку, в руках у которой был телефон. Увидев, что девочка готовится к выходу, мужчина вышел из автобуса чуть раньше нее и спрятался за остановку. Затем он догнал потерпевшую и отобрал у нее мобильный телефон. Нападавший совершенно не ожидал, что подросток даст ему отпор, поэтому он бросил похищенное и скрылся, — говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *