Новосибирец пошел в киоск и погиб под поездом

железная дорога, рельсы

Фото: pixabay.com

Транспортные полицейские Новосибирска устанавливают обстоятельства гибели человека на железнодорожных путях в Коченевском районе региона.

Накануне утром в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение о том, что на станции Коченево пассажирским поездом травмирован мужчина.

— На место происшествия незамедлительно направили следственно-оперативную группу, которая установила, что 53-летний житель города Новосибирска направился в киоск за покупками и переходил железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся пассажирским поездом. С учетом погодных условий и плохой видимости машинист заметил человека слишком поздно, поэтому столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте, — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.

Транспортные полицейские напоминают, что запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, стоять в междупутье, а также переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Недопустимо появление на объектах транспортной инфраструктуры в состоянии опьянения, а также прослушивание музыки через наушники при переходе железнодорожных путей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *