Новосибирцев начали штрафовать за поездки по льду

Жителей Новосибирской области начали штрафовать за выезд на лед на транспорте. За неделю штрафы получили 11 нарушителей.

Как сообщил начальник управления ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов, по результатам проведенных проверок в Ордынском и Купинском районах привлечено к ответственности 11 человек.

Он также отметил, что в данный момент сотрудники МЧС в регионе проводят профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) напоминают, что выезд на лед на автотранспорте разрешен только по ледовым переправам. Напоминаем, что в Новосибирской области их всего две. И обе – в Ордынском районе. На снегоходе или мотособаке можно выдвигаться на поверхность водоемов.

Даже пешим рыбакам не стоит забывать о собственной безопасности. Некоторые проводят на льду много времени. Для комфортного отдыха берут палатки, которые обогревают разными средствами. Главным остается – вовремя ее проветривать и использовать источники подогрева с закрытой системой. Не стоит употреблять алкоголь, лучше взять термос с горячим чаем для обогрева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *