В Алтайском крае обанкротили птицефабрику за долг в 5,2 миллиона рублей

курица, яйцо

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае птицефабрику «Благовещенская» по иску Сбербанка признали банкротом.

Напомним, процедуру наблюдения на птицефабрике «Благовещенская» начали в июле 2022 года по иску Сбербанка из-за долга в 5,2 миллиона рублей.

Известно, что предприятие выступало поручителем по кредитам омского предприятия «Птицевод», которое признали банкротом в октябре 2022 года. Обе компании специализировались на производстве инкубационного яйца и разведении птицы, и принадлежали Павлу Ермоле.

Птицефабрика «Благовещенская» была им приобретена в 2013 году для разведения птицы за 7,9 миллиона рублей. Тогда сообщалось, что в составе имущественного комплекса птицефабрики — 16 зданий птичников общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров, пять зерноскладов на 3,6 тысяч квадратных метров, ряд других зданий производственного и административно-бытового назначения.

В августе 2022 года в рамках банкротства «Птицевода» его имущество продали омской торговой компании «Иланта». Актив достался ей за 18,6 миллиона рублей, заявка компании тогда оказалась единственной на торгах.

Ранее в СМИ появилась информация о продаже в Алтайском крае птицефабрики за 1 миллиард рублей. Речь, возможно, идет о Новоеловском пищевом комбинате в Тальменском районе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *