Два жителя под Новосибирском сбывали поддельные пятитысячные купюры

Фото: freepik

Суд отправил в колонию пару фальшивомонетчиков из Новосибирской области. Мужчина и женщина из Искитимского района сбывали фальшивые пятитысячные купюры.

В поле зрения оперативников УФСБ 23-летний Захар Мельничук и 42-летняя Рената Ткаченко попали в марте 2022 года. После обысков, которые прошли у них дома, контрразведчики обнаружили 13 поддельных банкнот достоинством пять тысяч рублей.

По информации УФСБ России по Новосибирской области, Рената Ткаченко, работавшая кассиром кредитно-потребительского кооператива, украла из кассы организации более 300 тысяч рублей. «В целях сокрытия кражи она приобрела и подложила в кассу поддельные купюры номиналом пять тысяч рублей, после чего была задержана с поличным», — рассказали оперативники.

Кассиршу обвинили по части 3 статьи 160 и части 1 статьи 186 УК РФ (присвоение или растрата, совершенная с использованием своего служебного положения в крупном размере, а также сбыт поддельных денег). И хотя в биографии женщины два преступных эпизода, Искитимский районный суд назначил ей 2,5 года условно. Ее подельник получил больший срок и в реальном эквиваленте.  Захару Мельничуку назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *