Иностранец похитил в Толмачево медный кабель на 40 тысяч рублей

Оперативники транспортной полиции Новосибирска задержали иностранного гражданина, похитившего 30 метров медного кабеля в аэропорту Новосибирска.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО, в линейный отдел полиции в аэропорту Толмачево от представителей строительной компании поступило сообщение о том, что с технической территории аэропорта Толмачево пропали фрагменты электрических кабелей на сумму более 40 тысяч рублей.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 19-летнего гражданина одной из азиатских республик, который, работая на территории аэровокзального комплекса, в течение нескольких дней похищал отрезки силовых медных кабелей, предназначенных для установки вентиляции и кондиционеров, — рассказали в полиции. — Мужчина дожидался окончания трудового дня и ухода своих коллег с рабочих мест. После чего, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, переносил провода в ближайшее подвальное помещение.

Более 30 метров похищенного подозреваемый планировал сдать на пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Дознанием ЛО МВД России в аэропорту Толмачево в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *