Новосибирская школьница отбила у грабителя свой сотовый телефон

Фото: КП-Новосибирск

Видеоролик о новосибирской школьнице, давшей отпор грабителю, облетела все социальные сети. Инцидент произошел в Советском районе столицы Сибири. Девочка возвращалась домой, и на автобусной остановке на нее напал грабитель. Мужчина отобрал у школьницы телефон, но та мертвой хваткой вцепилась ему в ногу и применила болевой прием. Грабитель в страхе сбежал, а телефон выкинул в снег.

Героиней видеоролика оказалась Мария Исаева – десятиклассница хрупкого телосложения. Просматривая соцсети Маши, и не скажешь, что она может постоять за себя. Милые платья, кудряшки, шапка с медведями. Она 13 лет занимается художественной гимнастикой. К 17 годам имеет разряд мастера спорта России. В тот вечер она возвращалась домой с тренировки.

«Я обратила внимание на этого мужчину, еще когда он в автобус зашел. Потом мы вместе вышли на остановке «Ветлужская». Я пошла в сторону дома. Телефон был в руке, а я шла в наушниках. Ничего не слышала, — рассказала КП-Новосибирск Мария Исаева. — Из вида я его упустила, даже не заметила, что он зашел за остановку и пошел за мной».

Ограбление засняли камеры наблюдения. На кадрах видно, как мужчина обходит девчушку и внезапно выхватывает у нее телефон. «Я напрыгнула на него сзади и схватила его за ногу так, что он не мог двигаться. Я крепко держала ногу, а он пытался вырваться. Матерился, кричал, что я ненормальная. Потом выбросил телефон в снег и с криками убежал», — говорит девочка.

Грабителя искали больше месяца, и задержать 40-летнего мужчину удалось на днях. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». «Ранее его уже привлекали за кражу. Мужчину задержали и заключили под стражу», — сообщили в региональном ведомстве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *