В Новосибирске принудительно прививать от кори не будут

Девушке делают укол в руку

Фото: Минздрав НСО

Роспотребнадзор заявил, что «за гражданами сохранена возможность отказаться от вакцинации».

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области выступило с официальным разъяснением о проведении иммунизации от кори.

— В свете сегодняшних публикаций в ряде СМИ о том, что иммунизация от кори будет носить принудительный характер, разъясняем — это не соответствует действительности, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — В связи с эпидемиологической обстановкой в нашем регионе, активная работа по проведению иммунизации от кори жителей, которые ранее не были привиты, не переболели или не имеют таких сведений, проводится с середины декабря 2022 года. Людям подробно разъясняется необходимость такой меры профилактики заболевания. За гражданами сохранена возможность отказаться от вакцинации.

Ситуацию с иммунизацией новосибирцев от кори рассматривали на оперативном совещании правительства региона 30 января. На нем руководитель территориального управления Роспотребнадзора рассказал о подробностях прививочной кампании в 2023 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *