В СФО назначены заместитель полномочного представителя Президента РФ и помощник полпреда

Что о них известно и какими направлениями они будут заниматься?

Заместителем полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе назначен Федор Флоренцевич Дедус. Он будет курировать деятельность департамента правоохранительной деятельности, обороны и безопасности и департамента организационного и документационного обеспечения.

Федор Дедус родился 2 февраля 1973 года в г. Серпухове Московской области. В 1995 году окончил Военную инженерно-космическую академию имени А.Ф.Можайского, в 2018 – Университет ИТМО (Санкт-Петербург). Имеет ученую степень доктора технических наук. С 1990 по 2019 годы проходил службу в Вооруженных Силах РФ и Федеральной службе по оборонному заказу. С 2019 года работает в Администрации Президента России. С декабря 2021 года был помощником полпреда Президента РФ в СФО.

Также распоряжением Руководителя Администрации Президента РФ от 30 января 2023 года помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Дмитрий Михайлович Колозин.

Дмитрий Колозин родился 31 марта 1975 года в г. Саратове. В 1996 году окончил Саратовскую высшую школу МВД РФ. Проходил службу в правоохранительных органах Калужской области и города Севастополя на различных оперативных и руководящих должностях. Имеет воинское звание генерал-майора полиции в отставке. С 2016 по 2018 годы являлся главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю, с 2018 по 2023 годы – главным федеральным инспектором по Республике Алтай.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *