«Звуковичок»: ставим амбициозные цели и достигаем их

В 2023 году в Новосибирске в м-не «Просторный» откроется филиал Центра развития детей «Звуковичок», комплекс услуг которого приятно удивляет уже более 10 лет самых предвзятых и суперлюбящих родителей г. Обь, близлежащих Толмачево, Чика, Красноглинного, Новосибирска. И это не единственное масштабное событие, что приготовил образовательный центр.

«Фундамент» для реализации амбициозных планов закладывается из года в год, давая новые возможности для создания комфортной образовательной среды для детей от полутора до 12 лет. «Звуковичок» — это ясли-сад, центр допобразования и семейная школа под одной крышей. Наряду с занятиями со специалистами высокого уровня — логопедами, дефектологом, здесь на выбор предлагается целый список курсов и кружков по красивому письму и грамотности, чтению по кубикам Зайцева, вокалу, фитнесу, рукоделию, творческие мастерские и продленка для учеников младших классов.

— Центр расположен на одной территории со школой, наш педагог забирает детей и приводит в центр, где ребят ждут различные занятия, а также вкусный обед и бесплатная соляная пещера — это для оздоровления детского организма, что сегодня в период простудных заболеваний актуально как никогда, — пояснила Ирина Черень.

2022 год для группы компаний «Звуковичок» стал действительно прорывным: открылись занятия для детей от 3-х лет по изучению азбуки, коллектив пополнился новыми специалистами, что позволило расширить направления работы и увеличить число воспитанников центра. Но главное — ««Звуковичок» получил грант на развитие по программе поддержки малого и среднего бизнеса
— Для этого я прошла обучение по социальному предпринимательству, защитила проект, доказав его социальную важность для жителей Оби. Деньги мы направили на капитальный ремонт туалетной комнаты и оборудование учебного класса. На этом мы не остановились и на собственные средства приобрели дорогостоящую технику, и в ноябре открыли еще студию мультипликации, — с гордостью сказала Ирина Черень.

Уникальность этого центра в разработке и применении собственных подходов и методик, направленных на обеспечение высокого уровня образования и развитие способностей дошколят и учеников начальной школы. Для этого все группы, небольшие и дипломированные педагоги, умеют увлечь любого ребенка изучением букв, каллиграфии, английского языка или, например тайм-менеджмента — умением планировать свое время, распорядок дня, а не зависать постоянно в телефоне.

Знаковым событием 2023 года станет расширение направления семейного образования: это малокомплектные классы по 10—12 детей, где кроме обучения по общеобразовательной программе «Школа России» для детей 1—4 классов ребята получат целый комплекс дополнительных услуг, включая питание и развивающие занятия.

— Благодаря нашим сотрудникам и всем задействованным ресурсам, каждый год оправдывает все наши ожидания. Впереди не менее амбициозные задачи, — резюмировала Ирина Черень.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *