В 2023 году в Новосибирской области построят рекордное количество школ

Фото: правительство НСО

Если за пять лет, с 2018-го по 2022-й, было построено 23 школы, то за один 2023-й свои двери должны открыть 14 заведений среднего образования.

— В этом году у нас – рекордный объём строительства и ввода школ. Но, судя по обратной связи, информация о новых объектах не доходит до родителей, — обеспокоен губернатор Новосибирской области Андрей Травников, — звучат вопросы: «А когда будет построено у нас?». Поручаю на сайте министерства образования региона сделать отдельную страницу, посвященную строительству школ: все адреса, характеристики будущих зданий и сроки ввода. Поручение Минстрою – нужно установить на объектах видеокамеры, чтобы любой человек мог видеть, как идет стройка. Также следует периодически выкладывать хронологию строительства с фотографиями. Предлагаю еще один элемент: чтобы руководители подрядных организаций на каждом объекте записали видеообращения, в которых подтвердят сроки ввода школ. Обязательно надо привлекать родителей, родительские комитеты по всем вопросам – вплоть до выбора цвета стен и мебели. Такая практика у нас уже есть, но надо, чтобы на каждом объекте присутствовал родительский комитет, чтобы он согласовывал те или иные решения.

Задача, стоящая перед областью, отмечают в правительстве региона, – выйти на объем ввода не менее десяти тысяч новых учебных мест в год и за три года закрыть острую проблему дефицита.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *