Дело по расселению аварийного дома на Семьи Шамшиных сдвинулось с мертвой точки

Фото: «Информационный центр СК России» в ВК.

Глава СКР Бастрыкин поручил проверить расселение аварийного дома в Новосибирске.

Александр Бастрыкин взял под контроль ситуацию с расселением дома в Новосибирске, где люди моются и стирают в подвале. Он поручил разобраться в деле и.о. руководителю СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову и представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, а также о принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Напомним, что главе следкома РФ о невыносимых условиях жизни сообщили жители двухэтажного общежития на улице Семьи Шамшиных, 49а, они рассказали, что в здании 1956 года постройки осыпается потолочное покрытие, повреждены и деформированы крыша, фасад, отмостки и фундамент здания. Люди вынуждены мыться и стирать в подвале.  При этом суммы в квитанциях об оплате ЖКУ необоснованно завышены. Что касается расселения, то жителям определили срок – на 2033 год, несмотря на непригодность дома для проживания уже сейчас.

В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту организовано проведение процессуальной проверки, сообщается на официальной странице информационного центра СК России.  Исполнение поручения  находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *