Кросс на снегоходах, сказка о медведе и античные бои: афиша предстоящих выходных

Фото: freepik

Выходные обещают быть зрелищными и драйвовыми. А для тех, кто хочет взглянуть на столицу Сибири с непривычного ракурса, организаторы подготовили экскурсии и выставки. Смотрите афишу выходного дня, чтобы ничего не пропустить.

 

Гонки на снегоходах (18+)

В Новосибирске пройдут всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах. Перед зрителями выступят молодые таланты, а также асы мотоциклетного спорта. Участники сразятся за кубок в трёх дисциплинах: кросс на снегоходах в категориях «А» и «В» и кросс-сноубайк. Оргнизаторы обещают, что будет зрелищно и драйвово.

Когда: 4 февраля, в 12:00.

Где: Ключ-Камышенское плато, улица Пролетарская, координаты: 54.993737, 83.028524.

Вход: свободный.

Фото автора

Прогулка по Красному проспекту (12+)

Проект «Ново-Сибирск. Конструктивизм!» организует экскурсию для тех, кто хочет взглянуть на город с непривычного ракурса. Разговор пойдет о символах архитектурного авангарда, значительная часть которых удачным образом расположилась по обе стороны Красного проспекта. Участники прогулки узнают не только об особенностях направления и самих зданиях, но и о людях, которые здесь жили.

Длительность экскурсии — три часа, сбор — в штаб-квартире на улице Горького. За полчаса до начала прогулки можно будет посмотреть небольшую выставку, принять участие в посткроссинге и увидеть центр города из огромных панорамных окон.

Когда: 5 февраля, в 14:00.

Где: контора «Госэлектросиндикат», улица Горького, 64.

Вход: 500 рублей, регистрация — по ссылке.

 

Воркшоп «Создание фотоконтента» (16+)

Что такое фотоконтент? Зачем он нужен? И как он влияет на продвижение? Чтобы получить ответы на эти вопросы, приходи на воркшоп «Создание фотоконтента». Если вы хендмейд-мастер, дизайнер или другой творческий деятель — можете взять с собой свои изделия.

Когда: 4 февраля в 13.00.

Где: арт-пространство «Фактура», улица Дуси Ковальчук, 268/3.

Вход: бесплатно, регистрируйтесь на воркшоп тут.

Фото: freepik

Выставка «Сказка о медведе» (6+)

В краеведческом музее открылась новая выставка «Сказка о медведе». Ее собрали из предметов археологических и этнографических коллекций. Как вы уже, наверное, догадались, все истории — про медведя. Известно, что он был одним из самых почитаемых животных у коренных народов Сибири и занимал центральное место в мифологии.

На выставке можно увидеть одежду, украшения, берестяные маски, музыкальные инструменты и ритуальные предметы, в оформлении которых явно прослеживается медвежий культ. Экспозицию дополняют этническое музыкальное сопровождение и специальный контент — аудиосказки, фотографии, кинохроника и интерактивный тест, в котором можно помочь древним охотникам провести медвежий праздник.

Когда: с 3 февраля, с 11:00 до 19:00.

Где: Красный проспект, 23.

Вход: 250 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров — 150 рублей.

Эхо международного фестиваля «Short Film Days» (18+)

В первую субботу февраля на «Балконе» раздастся «Эхо» международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» / «Short Film Days», который проходил 14-21 декабря в Москве. Фестиваль проводился продюсерским центром «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Когда: 4 февраля, в 18:00.

Где: «Балконе», улица Кропоткина, 269/1.

Вход: свободный, регистрация тут.

 

Античные бои (18+)

Еще одно интересное шоу устраивают новосибирские реконструкторы. Они проведут античные бои «Легионеры. Поединок». Турнир будет максимально приближен к историческому прототипу. Поэтому зрителям тоже предлагают нарядиться в одежду в античном стиле, чтобы все было по-настоящему.

Когда: 4 февраля, в 15:00.

Где: арт-пространство «Цоколь», Вокзальная магистраль, 16.

Вход: 500 рублей, для зрителей в костюмах — 300 рублей.

Женщины труда

«Тут шьют». Интенсив по созданию коллекции одежды (18+)

Давно хотели попробовать себя в разработке коллекции одежды, но не было повода? На этом интенсиве вы придумаете свою коллекцию, отрисуете ее в технике фэшн-иллюстрация, сделаете технические эскизы необходимые для разработки одежды из материала и в дальнейшем вы сможете ее отшить.

Программа состоит из блока проектной работы, по итогам которого Вы получите готовую к пошиву коллекцию. В феврале будет 4 встречи:

  1. Открытая встреча, где более подробно познакомим вас с наполнением интенсива, проведем лекцию по поиску вдохновения.
  2. Встреча, направленная на формирование настроения, выбор стилистического решения, подбор моделей.
  3. Отрисовка коллекции, детальная прорисовка в художественных эскизах.
  4. Работа над техническими эскизами 1-3 моделей.

Если у вас есть творческая задумка, как у участников нашего проекта Дизайнер 1.0, она может послужить толчком к участию в нашем следующем проекте для дизайнеров – Дизайнер Сибирь. Но наш интенсив подойдет и тем, кого интересует и более простая одежда.

Когда: 5 февраля, в 13.00.

Где: «Тут шьют», улица Дачная, 41а.

Вход: бесплатно, возраст участников 14-35 лет, регистрация здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *