Новосибирские экстренные службы более 700 раз выезжали на различные происшествия

пожар, спасатели, МЧС

В январе в Новосибирской области зарегистрировано 702 происшествия, на которые ликвидировали спасатели региона. Больше всего выездов было на пожары и ДТП. Экстренные службы оказали помощь 197 гражданам. К тому же, специалисты спасли 52 человека, жизни и здоровью которых была реальная угроза.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Новосибирской области, за первый месяц 2023 года произошло 322 пожара, на которых получили травмы 18 человек и семеро погибли. На 23 процента меньше стало возгораний в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших и травмированных также сократилось на 76 и 14 процентов соответственно.

В январе большинство реагирований пожарно-спасательных подразделений пришлось на районы области. Всплеск пожаров в январе зарегистрирован в Колыванском, Карасукском, Венгеровском и Усть-Таркском районах. По-прежнему, неисправное электрооборудование остается главной причиной пожаров в быту – в 107 случаях. Чуть реже возгорания происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и неосторожного обращения с огнем.

По оперативным данным, свыше 120 раз подразделения МЧС России реагировали на ДТП. Спасатели оказали помощь 163 гражданам.

Стоит отметить, что в прошлом месяце не произошло происшествий на водных объектах. Однако по результатам проверок за январь составлено 90 протоколов об административных правонарушениях за выезд на лед на автотранспорте, где установлены запрещающие знаки. Из них 52 правонарушения в Купинском районе и 23 – в Ордынском.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *