Прокатил знакомого на тюбинге и убил его: дело находится на контроле Председателя СК России

фото: СК РФ по Алтайскому краю

В Бийске начался суд над 18-летнем парнем: он прикрепил тюбинге к своей машине и прокатил 16-летнего друга, но тот влетел в припаркованную машину и погиб. Есть видео с места трагедии.

Следственным отделом по городу Бийск завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дело передано в суд.

В ходе следствия установлено, что вечером 20 ноября 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по проезжей части в поселке Сорокино города Бийска с прицепленным к транспортному средству на буксировочный трос тюбом, в котором находился его несовершеннолетний знакомый.

В процессе экстремальной поездки тюб вынесло на обочину дороги, где он столкнулся с припаркованным автомобилем. Удар был такой силы, что 16-летний подросток, получивший множественные травмы, скончался на месте происшествия еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.


Ход расследования данного уголовного дела находился на контроле Председателя СК России, ему был представлен доклад.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *