«Хатико» из трамвая №13 нашел временный приют, но очень ждет старого хозяина и грустит

Фото: группа в «ВК» «Потеряшки-НСК»,

Поиски хозяина продолжаются. Трогательная история о добрых сердцах новосибирцев и преданности немецкой овчарки.

История про немецкую овчарку, которая ищет своего хозяина в трамвае №13, потрясла всех новосибирцев.

В среду, 1 февраля, в группе ВК «Потеряшки-НСК» появилась информация и фото о собаке, что катается в трамвае и ищет хозяина.

«Катается на 13 трамвае и сильно грустит. Собака спокойная и идёт на контакт», — сообщили в сообществе. Объявление быстро разлетелось по всему городу. Одни благодарили водителя, что не выгоняет животное на улицу. Одна девушка так и написала: «Большое спасибо водителю, что не выгоняет на мороз. Видимо, человек с большим сердцем».

Другие просили сообщить местоположение собаки, чтобы взять на передержку. В пятницу, 3 февраля, появилась информация от некого Арсена, он и сообщил, что его приятель забрал собаку к себе и ждет хозяина.

«Собака на передержке у моего товарища, хозяин найдись», — написал Арсен.

Журналист Сиб.фм связался со Степаном, который на время пристроил овчарку к себе. По его словам, он нашел собаку по пути на работу. Обратил внимание, что она мечется и не знает куда деться.

Фото: группа в «ВК» «Потеряшки-НСК», предоставлено Степаном Н.

«Дорогу переходит сначала в одну, потом в другую сторону, в магазины заглядывает. Будто что-то ищет. Стало понятно, что потерялась (…) В итоге, она побежала на работу со мной. Позже встретил коллегу, который уже возился с потеряшками. Он сказал, что будет искать хозяина, но собаку нужно куда-то пристроить. Вот я и забрал ее. Она на удивление спокойная и доброжелательная», — рассказал новосибирец.

Если хозяин не найдется, то собаку отдадут кинологу. Кроме того, Степан отметил, что собака раньше жила на улице и к квартире не приучена.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *