Андрей Травников поручил ограничить движение грузовиков по Новосибирску

Фото: Александра Фоменко

Режим движения большегрузного транспорта по улицам областного центра – особенно в час пик – необходимо отрегулировать. Такую задачу губернатор Новосибирской области поставил перед мэрией города.

На оперативном совещании в понедельник, 6 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратил внимание мэрии Новосибирска и Минтранса региона на необходимость ограничения передвижения большегрузов по городу. Об этом сообщается официальном ТГ-канале регионального правительства.

— Конкретный пример: несколько недель назад, в пятницу вечером, еду по Большевистской улице и вижу, как через пробки продираются два КАМАЗа-зерновоза с прицепами. Явно едут на мелькомбинат. То, что наши аграрии везут реализовывать и перерабатывать зерно, это конечно хорошо, но почему именно в пятницу в 17.00 – это вызывает вопросы. Я думаю, что есть и другие предприятия, которым не обязательно доставлять свои грузы фурами или прицепами именно час пик в Новосибирске, — отметил глава региона.

Практика регулирования потока большегрузных автомобилей через региональную столицу уже существовала в период пандемии. Но есть необходимость решать эту задачу и сегодня, почеркнул губернатор. Это позволит положительно повлиять на дорожную обстановку в мегаполисе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *