Андрей Травников рассказал, каким будет научно-техническое развитие Новосибирской области

Академгородок 2.0

На оперативном совещании Правительства Новосибирской области в преддверии Дня российской науки обсудили вектор научно-технического развития Новосибирской области.

«Должен быть достигнут синергетический эффект за счёт развития внутрирегиональной кооперации – это даст дополнительный толчок росту экономики Новосибирской области, — сказал губернатор. — Кроме мер поддержки, предоставляемых под эгидой миннауки и направленных на стимулирование проектов СиббиоНОЦ, кроме мер субсидирования, подведомственных минобрнауки, практически у каждого новосибирского министерства есть свои программы поддержки подведомственных отраслей. У минсельхоза, минпромторга, минЖКХ – у всех. И у каждого должна быть проведена донастройка этих программ. Руководителям министерств и муниципалитетов поручаю подготовиться и актуализировать перечень задач, которые мы поставим перед нашими научными организациями, университетами и инновационными предприятиями».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *