Кот спас хозяев от грабителей в Новосибирске

Фото: Виктория МИНАЕВА/КП-Новосибирск

Суд вынес приговор жулику, которого кот сдал хозяевам квартиры.

История началась в ноябре 2022 года, когда хозяйка квартиры и ее сожитель проснулись от шума, который устроил кот в соседней комнате. Они вышли в зал и увидели двух мужчин в черных масках. Один из них закричал: «С вами работает ОМОН». И после этого они выбежали из квартиры с мешком за плечами.

Хозяева кинулись за ними в погоню, один из грабителей без маски бросил мешок и скрылся. Оказалось, он пытался украсть 35 килограммов меди на сумму более 12 тысяч рублей. Женщина вызвала полицию.

Правоохранители задержали 32-летнего подозреваемого – это был знакомый хозяйки квартиры и ее сожителя. Ранее он был судим за грабеж. А еще он незадолго до случившегося собирался снимать комнату у потерпевшей, даже взял ключи.

— Подсудимый признал вину, написал явку с повинной. Его знакомый не знал, что участвует в преступлении, и избежал ответственности. Суд назначил мужчине два года колонии особого режима, приговор не вступил в законную силу, – сообщила КП-Новосибирск старший помощник прокурора Дзержинского района Олена Носок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *