Заксобрание Новосибирской области держит связь с батальоном «Вега»

Законодательное Собрание Новосибирской области постоянно поддерживает связь с батальоном «Вега», находящимся в зоне специальной военной операции. 

Батальон «Вега» был создан по инициативе и благодаря активным усилиям первого вице-спикера регионального парламента Андрея Панфёрова. Формирование подразделения началось в сентябре прошлого года. В отряд специального назначения вошли более четырехсот человек из Новосибирской области и других регионов страны. Решающими факторами при отборе желающих были морально-боевые качества, опыт участия в военных операциях. Обеспечение отряда взяла на себя Новосибирская область (частично министерство обороны РФ), а также предприниматели региона. Неделю назад батальон отбыл в зону специальной военной операции.

Как сообщил Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив, с руководством «Веги» поддерживается постоянная связь. «В разговоре, состоявшемся в минувшие выходные, командир отряда специального назначения Андрей Панфёров сообщил, что подразделение приступило к выполнению поставленных задач. Все живы-здоровы. Дух боевой!», — рассказал спикер Заксобрания.

Напомним, в составе батальона «Вега» депутаты Законодательного Собрания Андрей Панфёров и Сергей Конько, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев и вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Яковенко. Все они вместе со своими сослуживцами приступили к несению службы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *