Говорит светофор: в столице Сибири умное устройство сообщает пешеходам о переходе улицы

Фото: Freepik

«Переход улицы Гоголя разрешен» — в Новосибирске появился новый говорящий светофор. Во время включения зеленого сигнала умное устройство сообщает пешеходам, что улицу можно переходить.

Необычный светофор со встроенным речевым модулем заметили жители Новосибирска. Его установили в Центральном районе города на пересечении улиц Каменской и Гоголя.  Говорящее устройство работает при помощи таймера. Когда для пешеходов загорается зеленый свет, новый светофор оповещает людей, что можно переходить улицу. Когда только время для перехода дороги заканчивается, то устройство также сообщает об этом пешеходам.

Умный светофор установлен для более комфортного передвижения через улицу слабовидящих людей, что позволит им лучше ориентироваться в обстановке на дороге.

Напомним, первый говорящий светофор появился в Новосибирске еще в 2012 году. Его поставили в Кировском районе на пересечении улиц Римского-Корсакова и Вертковской.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *